Задание было сложное, много мелкой работы, а маленькие детали, то и дело пропадали из виду. Но благодаря общим усилиям детей и волонтеров, к концу мастерской мы «выпустили» целую серию невероятно красивых шкатулочек.
Вместе с детьми, мы вырезали, клеили, подбирали цветовую палитру для будущих изделий, но самое интересное, что дети совсем не боялись экспериментировать с формой, выбирая для своей шкатулки совершенно новые очертания. Дети не боялись кропотливой работы, а иногда даже говорили: «Давай я покажу как надо!». В этом и состоит прелесть мастерских – вместе с детьми учимся и мы, получая отличный опыт, улучшая свои навыки, и проводя время в потрясающей теплой атмосфере.
И конечно, результат таких мастерских – невероятные эмоции, которые мы получаем от общения с детьми, мы учимся находить подход ко всем детям, учимся находить выход из любой сложной ситуации, и, конечно, дарим невероятные эмоции детям, помогая и показывая им что-то новое. А взамен мы получаем теплое «Спасибо!» и знаем, что наша встреча далеко не последняя! Следующий день создания шедевров 11 ноября https://www.facebook.com/events/957156901102491
Благодарим всех волонтёров-помощников!